Фотогалерея

Не было равных нашим самбистам

23.11.2015

Количество просмотров: 27553

На завершившемся на днях в Касабланке (Марокко) чемпионате мира по самбо в боевом самбо не было равных старооскольцам Кириллу Сидельникову и Вадиму Немкову. Первый выиграл чемпионское звание в весовой категории свыше 100 килограммов, второй – в весовой категории до 100 килограммов.

Спортсмены России заняли первое место в общекомандном зачете. Подсчет результатов велся по олимпийской системе – по золотым медалям. Итоги таковы. Мужчины-самбисты принесли команде 4 «золота», 2 «серебра» и 2 «бронзы». Места распределились следующим образом: Россия, Грузия, Беларусь. Наша женская сборная завоевала 5 золотых медалей и 4 – бронзовых и тоже стала первой. На втором месте украинские спортсменки, на третьем – белорусские. По боевому самбо в активе сборной России 4 «золота», 2 «серебра» и «бронза». Вслед за россиянами идут команды Болгарии и Казахстана.