Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 117152, г. Москва, Загородное шоссе, д.1, корп. 3.
  • 8 (495) 952-02-03
  • roobel@bk.ru
2015 2016 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28 30 31

Фотогалерея



Новости

В Новом Осколе будет новый завод
В Новом Осколе будет новый завод

Компания «НОРМЗ» намерена построить в Новом Осколе завод по ремонту коленчатых валов тепловозных и судовых дизельных двигателей. Производство будет переведено с Украины и построено с нуля. Оно обойдется компании в 182 миллиона рублей. Новое предприятие позволит вдвое сократить затраты владельцев тепловозов на ремонт коленчатых валов дизельных двигателей.

Прибавление в «Промагро»
Прибавление в «Промагро»

В Старом Осколе вступил в строй мясоперерабатывающий завод компании "Промагро". Его проект разработали совместно российские и немецкие специалисты. Строительство велось на кредитные средства – банк ВТБ предоставил финансирование в размере 1,78 миллиарда рублей сроком на 7 лет.

Приглашение к конкурсу
Приглашение к конкурсу

Управление культуры области, государственная универсальная научная библиотека, региональное отделение Союза писателей России в ноябре 2017 года организуют II Областной фестиваль белгородской книги. В рамках фестиваля состоится обсуждение вопросов, связанных с региональной издательской политикой и ролью региональной литературы в общекультурном пространстве. 

Динопарк в Сосновке
Динопарк в Сосновке

В урочище Сосновка, рядом с новым белгородским зоопарком, начались строительные работы по созданию Динопарка. Места, где разместятся крупнейшие фигуры динозавров, уже определены.

Коса, которой нет равных
Коса, которой нет равных

В Грайвороне в середине сентября проведен самый длинный и массовый узорный ночной хоровод и сплетена самая длинная узорная коса в мире: здесь состоялся Всероссийский фестиваль народной культуры «Белгородская слобода – Узорный хоровод», который приобрел статус международного – в нем участвовали гости из Белоруссии и Сербии.

25 человек на место
25 человек на место

Подведены итоги приемной кампании в высшие и средние учебные заведения области. Она характерна тем, что более востребованными становятся педагогические и инженерные профили, естественнонаучные, сельскохозяйственные и узкоспециальные направления, которые необходимы для экономики региона. Наибольшей популярностью у абитуриентов пользуются медицинские специальности. Конкурс специальностей группы "Здравоохранение и медицинские науки" составил более 25 человек на место.

От семи недуг
От семи недуг

В Белгороде открыта новая линия производства мягких желатиновых капсул, используемых для лекарственных форм в неврологии и в дерматологии. Цех мягких желатиновых капсул полностью соответствует стандартам GMP.

Первые рейсы рельсового автобуса
Первые рейсы рельсового автобуса

Первый рейс по маршруту "Белгород – Готня – Хотмыжск" сделал в начале сентября рельсовый автобус. Организация прямого беспересадочного сообщения по ранее не стыкующимся маршрутам с охватом шести муниципальных образований (Белгород, Белгородский, Яковлевский, Ракитянский, Борисовский и Грайворонский районы) будет способствовать увеличению пассажиропотока. 

Музыка для всех
Музыка для всех

В начале нынешнего нового учебного года в нашей области положено начало реализации проекта "Музыкальная палитра", который предусматривает обучение детей азам игры на музыкальных инструментах, развитие у них музыкальных способностей. 

Экипаж подлодки «Старый Оскол» возглавляет староосколец
Экипаж подлодки «Старый Оскол» возглавляет староосколец

Экипаж дизельной подводной лодки Черноморского флота «Старый Оскол» успешно проходит «акклиматизацию» в месте постоянной дислокации – в Новороссийской военно-морской базе. «Старый Оскол» — субмарина нового поколения. 

Концерт в поддержку члена землячества
Концерт в поддержку члена землячества

9 сентября состоится концерт-акция «Во имя света» в поддержку талантливой певицы, лауреата всероссийских и международных конкурсов, композитора, члена землячества «Белогорье» Светланы Русской, у которой диагностировано тяжелое заболевание. Все средства, вырученные от концерта, пойдут на ее лечение.

Акция "Москва – город мира, дружбы и согласия"
Акция "Москва – город мира, дружбы и согласия"

Социально-значимая акция "Москва – город мира, дружбы и согласия" при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы

Три олимпийских медали белгородских боксеров
Три олимпийских медали белгородских боксеров

Достойный вклад в копилку медалей сборной России на закрывшихся летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро внесли белгородские боксеры. Действующий чемпион мира Евгений Тищенко в весовой категории до 91 килограмма завоевал золотую медаль, а дебютанты Олимпийских игр Владимир Никитин (весовая категория до 56 килограммов) и Виталий Дунайцев (весовая категория до 64 килограммов) стали бронзовыми призерами.

Аэростаты над Прохоровским полем
Аэростаты над Прохоровским полем

В Белгороде широко отмечена 73-я годовщина освобождения областного центра от фашистских захватчиков. В числе многочисленных мероприятий, в которых принимала участие делегация землячества «Белогорье», очередной Межрегиональный патриотический аэрофестиваль «Небосвод Белогорья». 

Митинг на Прохоровском поле
Митинг на Прохоровском поле

Белгородчина отметила 73-ю годовщину Прохоровского танкового сражения. В мероприятиях приняли участие Полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов, губернатор области Евгений Савченко, главный федеральный инспектор по области Александр Закоржевский, председатель областной Думы Василий Потрясаев, сенаторы Николай Рыжков и Иван Кулабухов, члены правительства региона, ветераны войны.

Горизонты творчества
Горизонты творчества

Июнь отмечен новыми публикациями членов землячества «Белогорье» в федеральных и региональных изданиях. В частности, журнал Никиты Михалкова «Свой», являющийся приложением к газете «Культура», поместил интервью с автором вышедшей в серии «Жизнь замечательных людей» книги «Крамской» Николаем Карташовым. Остановившись на истории создания одной из самой знаменитой картин И.Н. Крамского «Неизвестная», писатель подчеркнул, что, на его взгляд, «Неизвестная» – собирательный образ.

На юбилей к земляку
На юбилей к земляку

Делегация «Белогорья» в составе А.И.Анпилова, Л.М.Заики, А.Г.Кадина, Б.К.Поддубного, В.И Подколзина приняла участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Анатолия Владимировича Романцова, видного государственного и партийного деятеля, живущего в настоящее время в Белгороде. Присутствующие отмечали большой вклад, который внес Анатолий Владимирович в социально-экономическое развитие страны и Белгородской области.

Национальный белорусский праздник Купалье
Национальный белорусский праздник Купалье

Региональная общественная организация «Национально-культурная автономия «Белорусы Москвы» при поддержке мэра Москвы С.С. Собянина и Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Правительства Москвы 9 июля 2016 года с 12:00 до 22:00 проводит «Национальный белорусский праздник Купалье» с приглашением к участию национально-культурных общественных организаций многонационального сообщества москвичей.

Флаг Волоконовки над Эльбрусом
Флаг Волоконовки над Эльбрусом

Уроженец поселка Волоконовки Дмитрий Выродов достиг вершины Эльбруса (5642 метра) и установил флаг Волоконовского района.

Вторые в стране
Вторые в стране

На Петербургском международном экономическом форуме были обнародованы результаты Национального рейтинга инвестиционного климата в 2016 году. Оценка проводилась по 45 показателям в рамках 4 направлений: "Регуляторная среда", "Институты для бизнеса", "Инфраструктура и ресурсы", "Поддержка малого предпринимательства". 


Афиша 281 - 300 из 434
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец