Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 117152, г. Москва, Загородное шоссе, д.1, корп. 3.
  • 8 (495) 952-02-03
  • roobel@bk.ru
2015 2016 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
26 27 28 30 31

Фотогалерея



Новости

В гостях у подводников
В гостях у подводников

Экипажу атомной подводной лодки «Белгород» исполнился год со дня формирования. Мероприятия, посвященные этой дате, состоялись в Обнинском городском Доме культуры Калужской области. Здесь и в других городах подводники проходят стажировку. В экипаже служат представители Белгородчины капитан-лейтенант И.В. Хощенко и лейтенант А.А.Баранов.

Ленты земляка на федеральном канале
Ленты земляка на федеральном канале

Одна из недавних передач телеканала «Спас» была посвящена творчеству Николая Филипповича Ряполова (1938-2009 годы), который почти два десятилетия был членом землячества «Белогорье». Николай Филиппович - член творческих союзов: кинематографистов, журналистов, писателей России. Он – заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии имени Александра Довженко. Трижды отмечался высшими призами международного кинофорума «Золотой Витязь».

Теплые встречи в Томаровке
Теплые встречи в Томаровке

Имя нашего земляка Николая Ефремовича Гончарова хорошо известно любителям литературы. Он родился 11 декабря 1925 года в поселке Томаровка. Участник Великой Отечественной войны. Вначале был рядовым в пехоте, затем разведчиком в артполку. Год был на передовой. После тяжелой травмы позвоночника и контузии около четырех с половиной лет находился на лечении в госпиталях.

Сильнейшие танцоры в мире
Сильнейшие танцоры в мире

В немецком городе Риза прошёл XX чемпионат мира по танцевальному шоу. В соревнованиях участвовало более трех тысяч спортсменов из 35 стран. Сборная России, в числе которой выступали белгородские танцоры из клубов «Мариданс» и «Сказка», стала лидером в общем зачете, обойдя Словению.

Очерк о юбиляре
Очерк о юбиляре

5 декабря Николаю Федоровичу Васильеву, видному государственному деятелю, исполнилось бы 100 лет. С 1964 по 1971 год он был первым секретарем Белгородского обкома КПСС. В этой связи в 121-м номере «Белгородской правды» под заголовком «Добрые дела не бывают просроченными» опубликован очерк члена правления «Белогорья» Алексея Манаева, рассказывающего о Н.Ф.Васильеве, который, находясь на заслуженном отдыхе, более 15 лет был членом землячества.

Ярмарка старины на «Кристалле»
Ярмарка старины на «Кристалле»

В Москве стартует уникальный международный проект "Ярмарка старины на "Кристалле". Это новый проект, который пройдет в одном из последних промышленных бастионов в пределах ТТК, расположенном в районе Лефортово, на набережной реки Яузы – на заводе «Кристалл».

Под сенью осени первоначальной
Под сенью осени первоначальной

Тесный кружок алексеевских литераторов, собравшийся девятнадцать лет назад в мухоудеровском музее Н. В. Станкевича, предполагал постоянное общение именно в день рождения знатного земляка, поэта и философа. Их вдохновлял его пример неформального лидера московского студенчества, сплотившего сверстников под знамёнами искусства и философии.

Приняли присягу белгородцы
Приняли присягу белгородцы

В Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-45 гг. на Поклонной Горе в Москве были приведены к военной присяге военнослужащие 154-го отдельного комендантского Преображенского полка. В их числе – 30 новобранцев, представлявших Белгородскую область, среди которых внук нашего земляка В.М.Трубаева.

Крупнейшая в Европе
Крупнейшая в Европе

В Старом Осколе вступила в строй действующих фабрика окомкования Стойленского горно-обогатительного комбината. Участие в торжественном мероприятии приняли Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Московские литераторы в гостях у земляков
Московские литераторы в гостях у земляков

В рамках реализации федерального проекта «Современные писатели в школе» в Шебекино, Валуйках, в Ровеньском районе состоялись встречи писателей – членов Московской городской организации Союза писателей России – с белгородскими школьниками.

Поэзия – как жизнь…
Поэзия – как жизнь…

В Московском доме национальностей состоялся творческий вечер поэтессы Любови Тереховой, приуроченный к ее юбилею. В нем приняли участие представители землячества «Белогорье».

Одобрен опыт земляка
Одобрен опыт земляка

Правление землячества одобрило опыт работы с молодежью члена «Белогорья» Владимира Ивановича Сергеева. Он имеет несколько аспектов. и проводится исключительно на общественных началах.

Предложения губернатора на авторитетном форуме
Предложения губернатора на авторитетном форуме

Губернатор нашей области Евгений Саченко принял участие в работе Всероссийского экономического собрания и выступил на этом престижном форуме, состоявшемся в Москве.

Сад под Грайвороном
Сад под Грайвороном

В Грайворонском районе нашей области состоялась закладка сада интенсивного типа с системой капельного орошения. Планируется, что к концу 2023 года площади под садом достигнут 200 гектаров, а производственные объемы — не менее 7 тысяч тонн яблок в год. К этому моменту рабочими местами уже будут обеспечены 26 человек.

Патриотическая акция у Мемориала воинам - сибирякам
Патриотическая акция у Мемориала воинам - сибирякам

В рамках мероприятий по празднованию 75-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве за Москву Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы совместно с Московским координационным советом региональных землячеств при Правительстве Москвы ведется работа по подготовке к проведению патриотической акции у Мемориала воинам-сибирякам на 42-м км. Волоколамского шоссе (Московская обл., Истринский район, дер. Ленино).

Награда студентке-белгородке
Награда студентке-белгородке

В Российском государственном гуманитарном университете состоялось торжественное награждение победителей седьмого по счету конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах. Открыл церемонию награждения ректор Евгений Ивахненко. Среди почетных гостей был член землячества главный редактор журнала «Человек и закон», заслуженный работник культуры России Николай Карташов.

В праздничных колоннах – члены землячества
В праздничных колоннах – члены землячества

В честь Дня народного единства в Москве состоялось массовое шествие. Колонны жителей столицы и ее гостей прошли по Тверской улице до Манежной площади, на которой состоялся митинг-концерт «Мы едины». День народного единства отмечается 4 ноября с 2005 года. 

"Строевые выходные", 11-13 ноября 2016 года в Москве
"Строевые выходные", 11-13 ноября 2016 года в Москве

Молодежная комиссия Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы приглашает членов землячества принять участие в военно-патриотическом мероприятии «Строевые выходные», которое состоится 11-13 ноября 2016 года в воинской части Московской области.

На спектакль к белгородцам
На спектакль к белгородцам

Группа членов землячества «Белогорье» посетила спектакль Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С. Щепкина «Сыновья моих братьев» по пьесе сербского драматурга Синиши Ковачевича «Сербская драма». Спектакль был поставлен 25 октября в Центральном академическом театре Российской Армии в рамках однодневных гастролей белгородской труппы в Москве.

Скорбим
Скорбим

После тяжелой болезни не стало члена нашего землячества Светланы Ивановны Русской.


Афиша 261 - 280 из 434
Начало | Пред. | 12 13 14 15 16 | След. | Конец