Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 117152, г. Москва, Загородное шоссе, д.1, корп. 3.
  • 8 (495) 952-02-03
  • roobel@bk.ru
2023 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Фотогалерея



«Я – русский крестьянин»

25.08.2015

Количество просмотров: 28605

межрайонный фестиваль под таким названием прошел 
в Волоконовском районе

Село Новоивановка Волоконовского района Белгородчины - удивительное место, где в красоту природы органично вписывается шедевр архитектуры XIX столетия – мельница Баркова. Мастера возвели мельницу на реке Оскол без единого гвоздя. Сегодня она является одним из брендов района. На мельничном комплексе и состоялся третий межрайонный фестиваль «Я – русский крестьянин». Трудолюбие, смекалку и умение веселиться продемонстрировали команды из Грайворонского, Валуйского, Волоконовского, Корочанского, Красненского, Красногвардейского, Новооскольского, Ровеньского и Шебекинского районов.

Команды соревновались в заготовке дров, молотьбе и косовице, в умении пахать на лошади, запрячь коня, демонстрировали другие премудрости деревенского уклада. В конкурсе «Хозяйка избы» женщины доказывали, что могут справиться с домашними хлопотами и без современной бытовой техники. Они ловко управлялись со старинными утюгом и прялкой, а ароматные оладьи и сырники, приготовленные в настоящей русской печи, не оставили равнодушными членов жюри. Много зрителей собрали веселые игры на мельничном дворе, в которых находчивость и удаль шли рука об руку. По итогам конкурсов первое место присуждено команде Волоконовского района, второе – Корочанского, третье – команде Ровеньского района.

Гостей фестиваля порадовали творческие коллективы районов. Работала выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства.

В фестивале приняли участие вице-президент землячества «Белогорье» Ю.И. Грищенко, члены правления землячества Д.Н.Шабанов и В.К. Щербинин. Василий Константинович Щербинин, руководитель торгово-промышленной компании «Продинвест», родился в селе Средние Лубянки Волоконовского района, поэтому вручил некоторым участникам фестиваля личные призы. Кроме того, главе администрации района С.И.Бикетову были вручены Почетная грамота за совместное активное участие в различных военно-патриотических и культурно-массовых мероприятиях и орден землячества «За верность традициям».

На снимках фотоальбома: во время межрайонного фестиваля «Я – русский крестьянин».



Фотоальбом:  Фестиваль «Я – русский крестьянин»