Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 117152, г. Москва, Загородное шоссе, д.1, корп. 3.
  • 8 (495) 952-02-03
  • roobel@bk.ru
2017 2018 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 2 3
4 6 8 9 10
12 13 14 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Фотогалерея



Впервые в Москве пройдет фестиваль «Я люблю Россию»

24.10.2014

Количество просмотров: 25302

25 октября в парке искусств «Музеон» пройдет первый Московский Молодежный Фестиваль «Я люблю Россию».

Для всех гостей фестиваля будут организованы бесплатные программы, концерты и мастер-классы, которые расскажут детям и напомнят взрослым об истории исконно народных традициях - культуры, промыслов и ремесел, национальных кулинарных особенностях всех народностей, проживающих в России.

25 октября каждый сможет обучиться русским, татарским, кавказским, черкесским, казачьим и современным танцам; поучаствовать в мастер-классах известных художников, лучших поваров и кулинаров России, а также профессионалов в области художественно-декоративного

«Современные дети, подростки все чаще проводят время в социальных сетях или за компьютерными играми,- говорит руководитель Департамента Юрий Артюх. - Наша задача познакомить молодежь с многогранной культурой России и ее народными традициями, которые помогут им правильно ориентироваться в дальнейшем – любить и быть верными своей Родине, помогать ближнему. Поскольку народная культура это основа нравственного воспитания».

Также, в рамках Фестиваля "Я люблю Россию" впервые будут представлены фотоработы выдающегося портретиста Сергея Берменьева для проекта «Спасем детей от фашизма». Идею поддержали такие выдающиеся политики, деятели культуры и спорта, как Александр Овечкин, Ульяна Донскова, Дмитрий Песков, Гарик Сукачев и многие др.

Еще одним событием на фестивале станет акция «Добромайка».

Впервые будет представлен уникальный российский бренд #Добромайка, созданный в 2013 году с целью сделать доброту новой модой и трендом, а также способствовать привлечению внимания общества к жизни детей из детских домов. Особенностью этого проекта является то, что все продукты изготавливаются только из лучших материалов, а рисунок на ней — творение одного из воспитанников детских домов. Каждая Добромайка существует в единственном экземпляре. Исключительно в рамках фестиваля у всех посетителей будет возможность творчески проявить себя, нарисовав любой рисунок, который при желании автора будет размещён на Добромайке.

Кроме того, всех участников праздника ждет приятный сюрприз. В парке появится специализированная фотостудия, где с гостями фестиваля поработают лучшие стилисты и визажисты, которые помогут каждому из участников создать свой собственный образ. Все гости смогут поучаствовать в профессиональной фотосъемке.

Завершит мероприятие концерт с участием известных исполнителей, таких как Евгения Авдеева, ms.Sounday, MAGILA, Universal Music Band, Лёша Пчёлкин, K8 MAFFIN и Elvira T.

Мероприятие организовано Департаментом межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с региональными организациями города Москвы совместно с Молодежной комиссией московского координационного Совета региональных землячеств при Правительстве Москвы.

Фестиваль «Я люблю Россию» станет своеобразным трамплином для каждого молодого жителя Москвы в плане собственной творческой реализации, а также двигателем для дела сохранения единства, мира, стабильности, добрососедских дружеских взаимодействий и бережного отношения к своему Государству. Фестиваль “Я люблю Россию” никого не оставит равнодушным.

Подробное расписание и запись на мастер-классы, лекции, а также вся подробная информация о фестивале представлена на сайте и в социальных сетях: http://vk.com/club77566632instagram.com/loverussiafest.



Сайт фестиваля ЛюбимРоссию.рф

Контактное лицо для связи Симанкова Виолетта

8-(925)-368-01-81

viol-ponomarenko@yandex.ru