Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 117152, г. Москва, Загородное шоссе, д.1, корп. 3.
  • 8 (495) 952-02-03
  • roobel@bk.ru
2017 2018 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 2 3
4 6 8 9 10
12 13 14 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1

Фотогалерея


Новости Белгородской области

Патриотическая акция у Мемориала воинам - сибирякам
Патриотическая акция у Мемориала воинам - сибирякам
16.11.2016

В рамках мероприятий по празднованию 75-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве за Москву Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы совместно с Московским координационным советом региональных землячеств при Правительстве Москвы ведется работа по подготовке к проведению патриотической акции у Мемориала воинам-сибирякам на 42-м км. Волоколамского шоссе (Московская обл., Истринский район, дер. Ленино).

Награда студентке-белгородке
Награда студентке-белгородке
08.11.2016

В Российском государственном гуманитарном университете состоялось торжественное награждение победителей седьмого по счету конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах. Открыл церемонию награждения ректор Евгений Ивахненко. Среди почетных гостей был член землячества главный редактор журнала «Человек и закон», заслуженный работник культуры России Николай Карташов.

"Строевые выходные", 11-13 ноября 2016 года в Москве
"Строевые выходные", 11-13 ноября 2016 года в Москве
03.11.2016

Молодежная комиссия Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы приглашает членов землячества принять участие в военно-патриотическом мероприятии «Строевые выходные», которое состоится 11-13 ноября 2016 года в воинской части Московской области.

На спектакль к белгородцам
На спектакль к белгородцам
26.10.2016

Группа членов землячества «Белогорье» посетила спектакль Белгородского государственного академического драматического театра имени М.С. Щепкина «Сыновья моих братьев» по пьесе сербского драматурга Синиши Ковачевича «Сербская драма». Спектакль был поставлен 25 октября в Центральном академическом театре Российской Армии в рамках однодневных гастролей белгородской труппы в Москве.

Скорбим
Скорбим
19.10.2016

После тяжелой болезни не стало члена нашего землячества Светланы Ивановны Русской.

В Новом Осколе будет новый завод
В Новом Осколе будет новый завод
11.10.2016

Компания «НОРМЗ» намерена построить в Новом Осколе завод по ремонту коленчатых валов тепловозных и судовых дизельных двигателей. Производство будет переведено с Украины и построено с нуля. Оно обойдется компании в 182 миллиона рублей. Новое предприятие позволит вдвое сократить затраты владельцев тепловозов на ремонт коленчатых валов дизельных двигателей.

Прибавление в «Промагро»
Прибавление в «Промагро»
07.10.2016

В Старом Осколе вступил в строй мясоперерабатывающий завод компании "Промагро". Его проект разработали совместно российские и немецкие специалисты. Строительство велось на кредитные средства – банк ВТБ предоставил финансирование в размере 1,78 миллиарда рублей сроком на 7 лет.

Приглашение к конкурсу
Приглашение к конкурсу
05.10.2016

Управление культуры области, государственная универсальная научная библиотека, региональное отделение Союза писателей России в ноябре 2017 года организуют II Областной фестиваль белгородской книги. В рамках фестиваля состоится обсуждение вопросов, связанных с региональной издательской политикой и ролью региональной литературы в общекультурном пространстве. 

Динопарк в Сосновке
Динопарк в Сосновке
04.10.2016

В урочище Сосновка, рядом с новым белгородским зоопарком, начались строительные работы по созданию Динопарка. Места, где разместятся крупнейшие фигуры динозавров, уже определены.

Коса, которой нет равных
Коса, которой нет равных
19.09.2016

В Грайвороне в середине сентября проведен самый длинный и массовый узорный ночной хоровод и сплетена самая длинная узорная коса в мире: здесь состоялся Всероссийский фестиваль народной культуры «Белгородская слобода – Узорный хоровод», который приобрел статус международного – в нем участвовали гости из Белоруссии и Сербии.

25 человек на место
25 человек на место
16.09.2016

Подведены итоги приемной кампании в высшие и средние учебные заведения области. Она характерна тем, что более востребованными становятся педагогические и инженерные профили, естественнонаучные, сельскохозяйственные и узкоспециальные направления, которые необходимы для экономики региона. Наибольшей популярностью у абитуриентов пользуются медицинские специальности. Конкурс специальностей группы "Здравоохранение и медицинские науки" составил более 25 человек на место.

От семи недуг
От семи недуг
12.09.2016

В Белгороде открыта новая линия производства мягких желатиновых капсул, используемых для лекарственных форм в неврологии и в дерматологии. Цех мягких желатиновых капсул полностью соответствует стандартам GMP.

Первые рейсы рельсового автобуса
Первые рейсы рельсового автобуса
12.09.2016

Первый рейс по маршруту "Белгород – Готня – Хотмыжск" сделал в начале сентября рельсовый автобус. Организация прямого беспересадочного сообщения по ранее не стыкующимся маршрутам с охватом шести муниципальных образований (Белгород, Белгородский, Яковлевский, Ракитянский, Борисовский и Грайворонский районы) будет способствовать увеличению пассажиропотока. 

Музыка для всех
Музыка для всех
11.09.2016

В начале нынешнего нового учебного года в нашей области положено начало реализации проекта "Музыкальная палитра", который предусматривает обучение детей азам игры на музыкальных инструментах, развитие у них музыкальных способностей. 

Экипаж подлодки «Старый Оскол» возглавляет староосколец
Экипаж подлодки «Старый Оскол» возглавляет староосколец
09.09.2016

Экипаж дизельной подводной лодки Черноморского флота «Старый Оскол» успешно проходит «акклиматизацию» в месте постоянной дислокации – в Новороссийской военно-морской базе. «Старый Оскол» — субмарина нового поколения. 

Акция "Москва – город мира, дружбы и согласия"
Акция "Москва – город мира, дружбы и согласия"
07.09.2016

Социально-значимая акция "Москва – город мира, дружбы и согласия" при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы

Три олимпийских медали белгородских боксеров
Три олимпийских медали белгородских боксеров
24.08.2016

Достойный вклад в копилку медалей сборной России на закрывшихся летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро внесли белгородские боксеры. Действующий чемпион мира Евгений Тищенко в весовой категории до 91 килограмма завоевал золотую медаль, а дебютанты Олимпийских игр Владимир Никитин (весовая категория до 56 килограммов) и Виталий Дунайцев (весовая категория до 64 килограммов) стали бронзовыми призерами.

Аэростаты над Прохоровским полем
Аэростаты над Прохоровским полем
18.08.2016

В Белгороде широко отмечена 73-я годовщина освобождения областного центра от фашистских захватчиков. В числе многочисленных мероприятий, в которых принимала участие делегация землячества «Белогорье», очередной Межрегиональный патриотический аэрофестиваль «Небосвод Белогорья». 

Митинг на Прохоровском поле
Митинг на Прохоровском поле
19.07.2016

Белгородчина отметила 73-ю годовщину Прохоровского танкового сражения. В мероприятиях приняли участие Полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов, губернатор области Евгений Савченко, главный федеральный инспектор по области Александр Закоржевский, председатель областной Думы Василий Потрясаев, сенаторы Николай Рыжков и Иван Кулабухов, члены правительства региона, ветераны войны.

Горизонты творчества
Горизонты творчества
05.07.2016

Июнь отмечен новыми публикациями членов землячества «Белогорье» в федеральных и региональных изданиях. В частности, журнал Никиты Михалкова «Свой», являющийся приложением к газете «Культура», поместил интервью с автором вышедшей в серии «Жизнь замечательных людей» книги «Крамской» Николаем Карташовым. Остановившись на истории создания одной из самой знаменитой картин И.Н. Крамского «Неизвестная», писатель подчеркнул, что, на его взгляд, «Неизвестная» – собирательный образ.


Афиша 121 - 140 из 268
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец