Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 117152, г. Москва, Загородное шоссе, д.1, корп. 3.
  • 8 (495) 952-02-03
  • roobel@bk.ru
2015 2016 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
22 24 25 26 27
29 30 1 2 3

Фотогалерея



Новости

«Сила воли невероятная»
«Сила воли невероятная»

Наш земляк, боец смешанных единоборств Федор Емельяненко решением судей победил бразильца Фабио Мальдонадо в главном бою на турнире Fight Nights Global 50, прошедшем в Санкт-Петербурге.

В дар музею
В дар музею

В Острогожском историко-художественном музее имени И.Н.Крамского состоялась презентация книги «Крамской» с участием автора, члена «Белогорья» Н.А. Карташова. На основе книги участников мероприятия вели разговор о жизни и творчестве земляка-острогожца, выделяя его талант живописца и графика, зрелость теоретических и критических высказываний, организаторские способности и добрые человеческие качества. Атмосферу былой культурной среды воссоздавали музыкальные пьесы и романсы XIX столетия в исполнении ансамбля «Гар...

«В нас есть суровая свобода»
«В нас есть суровая свобода»

Так называется эссе члена правления «Белогорье» Алексея Манаева, опубликованное в июньском номере журнала «Человек и закон». Раздумья автора связаны с Общенациональным мемориалом воинской славы, что у Кремлевской стены. Он гордится героями, которые погибли, как поется в песне, «у незнакомого поселка, на безымянной высоте. Теми, кто прославил себя и Отечество в осажденном Ленинграде, в контрнаступление под Москвой, в Сталинграде и на Курской дуге, кто вывел твердой рукой на колоннах рейхстага: «Кратчайший путь в...

Третьи в России
Третьи в России

По экологическому благополучию Белгородская область занимает третье место среди всех субъектов Российской Федерации. Первенство у Тамбовской области, на втором месте – Республика Алтай. К этим выводам пришла общественная организация «Зеленый патруль», недавно обнародовавшая результаты рейтинга.

Чемпион мира – за пять минут
Чемпион мира – за пять минут

Наш земляк Денис Лебедев отправил в нокаут аргентинца Виктора Рамиреса и завоевал титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (WBF). С первых секунд поединка Денис пошел в наступление, однако аргентинец выстоял. Но во втором раунде он рухнул после очередного удара. Южноамерикенец попытался продолжить сражение, получил еще несколько сильных ударов и выбыл из борьбы.

В копилку творчества земляков
В копилку творчества земляков

В апреле копилку литературных трудов и журналистских материалов землячества пополнили новые работы. Мы уже сообщали о том, что в серии «Жизнь замечательных людей» издательство «Молодая гвардия» выпустило в свет книгу члена «Белогорья» писателя Николая Карташова «Крамской», рассказывающая о выдающемся отечественном живописце. Еженедельник «Московский литератор» опубликовала рецензию на эту книгу, которая называется «Целомудренный в своем отношении к искусству». Рецензия на «Крамского» под заголовком «Ладная песн...

Из Франции с золотом
Из Франции с золотом

Во французском городе Тулузе недавно состоялось первенство Европы среди юниорок, юниоров, юношей и девушек по самбо. В составе сборной команды России выступала спортсменка из нашей области Марина Бакулина. Землячка провела все схватки достойно и завоевала золотую медаль.

О Крамском и о его времени
О Крамском и о его времени

В серии «Жизнь замечательных людей» издательства «Молодая гвардия» вышла очередная книга члена нашего землячества Николая Карташова, которая посвящена выдающемуся русскому художнику Ивану Николаевичу Крамскому. Книг о Крамском написано много. Работа автора отличается от них тем, что большое внимание уделяет деталям становления признанного мастера жанровой, исторической и портретной живописи. 

20 лет «Белогорью»
20 лет «Белогорью»

В минувшую субботу в Московском доме национальностей состоялось собрание землячества «Белогорье», посвященное 20-летию его организации. Участников приветствовали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Белгородской области Иван Кулабухов, заместитель начальника управления департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Алексей Ширшов, представители белорусского, луганского, крымского, курского и ряда других землячеств.

«Белогорье» – в первых рядах
«Белогорье» – в первых рядах

Представители «Белогорья» приняли участие в митинге-концерте "Мы вместе!", посвященном второй годовщине подписания договора о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации.

Премия имени Валентина Пикуля – земляку
Премия имени Валентина Пикуля – земляку

Посетители сайта знают, что в январе нынешнего года исполнилось 45 лет со дня выхода в свет первого номера общественно-политического, правового, публицистического журнала «Человек и закон», шеф-редактором которого является наш земляк, заслуженный работник культуры Российской Федерации Николай Карташов.

Гости из Швейцарии на Белгорочине
Гости из Швейцарии на Белгорочине

Нашу область посетила делегация из Швейцарии, которую возглавлял посол Швейцарии в Российской Федерации Пьер Хельга. В ее составе были представители посольства и бизнес-структур. Это первый визит делегации в Белгородскую область, цель которого – установление деловых контактов, проработка совместных экономических проектов.

Дни Белгородской области в Совете Федерации
Дни Белгородской области в Совете Федерации

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 24-26 февраля прошли Дни Белгородской области. Делегацию возглавили губернатор области Евгений Савченко и председатель областной Думы Василий Потрясаев.

И осетр, и форель
И осетр, и форель

Наша область далека от морей и океанов, в ней нет крупных рек. Однако в минувшем году рыбоводы Белгородчины вырастили 5 821 тонн рыбы – на 61 тонну больше, чем в 2014 году. По этому показателю область, использующая для производства ценной продукции рукотворные водоемы – пруды, занимает шестое место в России.

«Зеленая грядка» в 15 гектаров
«Зеленая грядка» в 15 гектаров

"Тепличный комплекс Белогорья" – так называется предприятие, которое вступило в строй на Белгородчине. Его строительство началось в 2013 году в поселке Новосадовый Белгородского района. На площади 14,7 гектара разместились тепличные корпуса, энергоцентр и упаковочный рублей. На предприятии создано 350 новых рабочих мест.

Фильм о Светлане Хоркиной
Фильм о Светлане Хоркиной

Вышел в прокат фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», посвященный трем выдающимся отечественным спортсменам. Одна из главных его героинь – двукратная чемпионка Олимпийских игр в упражнениях на брусьях наша землячка Светлана Хоркина. Ее роль сыграла Кристина Асмус.

Молочные реки Белгородчины
Молочные реки Белгородчины

В Центральном федеральном округе наша область вслед за Воронежской и Московской областями занимает третьем место по производству молока. Его получают около 540 тысяч тонн ежегодно – примерно столько, сколько Ивановская, Костромская, Орловская и Тульская области вместе взятые. Средний удой на одну корову вырос с 4891 килограмма в 2010 году до 6139 килограммов в минувшем.

Ушел из жизни член «Белогорья» Игрунов Николай Стефанович
Ушел из жизни член «Белогорья» Игрунов Николай Стефанович

04 февраля 2016 года ушел из жизни член Региональной общественной организации «Белгородское землячество - «Белогорье», Почетный гражданин Белгородской области Игрунов Николай Стефанович.

Будут белгородские обои
Будут белгородские обои

На очередном заседании «малого» правительства области согласован проект организации в Белгороде производства по выпуску обоев европейского качества. Мощность - до 1,5 миллиона рулонов в месяц. Проект реализует ООО "Индустрия".

«Победоносцы»
«Победоносцы»

Так называется недавно вышедшая в свет книга президента-председателя правления нашего землячества Виктора Бусловского, которую подготовила к печати издательство «Планета». Автор акцентирует внимание на усилиях советского государства в годы Великой Отечественной войны по отпору вражеской агрессии, на полководческом таланте маршалов Победы, на мужестве и героизме защитников Отечества, а также на фальсификациях истории Второй мировой войны. 


Афиша 301 - 320 из 434
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец