Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 117152, г. Москва, Загородное шоссе, д.1, корп. 3.
  • 8 (495) 952-02-03
  • roobel@bk.ru
2015 2016 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Фотогалерея



Новости

Губернатор – в тройке лидеров
Губернатор – в тройке лидеров

Фонд развития гражданского общества подготовил двенадцатый выпуск рейтинга эффективности губернаторов, по итогам которого Евгений Савченко занял третье место среди глав регионов первой группы – с «очень высоким рейтингом», набрав 94 балла. Это подтверждает результативность проводимой социально-экономической и финансовой политики в регионе.

Разгаданные тайны
Разгаданные тайны

В первом номере журнала «Человек и закон» за этот год опубликованы новеллы члена правления нашего землячества Алексея Манаева из цикла «Тайны Воронцовского парка». Новеллы называются «Белолобый» и «Черепаха». Любой парк – средоточие своеобразной жизни в зеленом оазисе в условиях городской среды. Жизни фауны. Жизни флоры. Жизни людей.

Очередное заседание правления землячества
Очередное заседание правления землячества

На очередном заседании правления «Белогорья», первом в нынешнем году, основное внимание было уделено подготовке собрания, посвященного 20-летию организации землячества. Определены место и сроки его проведения, решены другие организационные вопросы. В частности, на собрание будут приглашены депутаты Государственной Думы и сенаторы Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, представляющие Белгородскую область, гости из других землячеств, сотрудничающих с «Белогорьем».

Лучшие спортсмены и тренеры Белгородчины
Лучшие спортсмены и тренеры Белгородчины

По итогам соревнований 2015 года определены лучшие спортсмены Белгородчины. В их числе заслуженные мастера спорта боксеры Виталий Дунайцев, Евгений Тищенко и Владимир Никитин, добившиеся права выступать на предстоящих Олимпийских играх. Виталий Дунайцев и Евгений Тищенко в минувшем году стали чемпионом мира и Европы, а Владимир Никитин добился победы в своей весовой категории на чемпионате России. 

Из Северной столицы – с наградами
Из Северной столицы – с наградами

Новооскольский хореографический ансамбль "Вояж", участвовавший в ежегодном Всероссийском конкурса народной и классической хореографии "Северное сияние", который прошёл недавно в Санкт-Петербурге, удостоен двух дипломов I степени за танцевальные композиции "Праздничная пляска" и "Деревенская плясовая", а руководитель коллектива Оксана Головко награждена дипломом "Ступень к мастерству".

Победная поступь земляка
Победная поступь земляка

Наш земляк, прославленный боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, заявил, что намерен провести следующий бой в апреле текущего года. Предварительным местом боя называются две страны – Россия и Япония.

Рабочая встреча Владимира Путина с губернатором Белгородской области
Рабочая встреча Владимира Путина с губернатором Белгородской области

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам социально-экономического развития региона. Была проанализирована также проводимая в регионе работа по выполнению майских указов Президента Российской Федерации. Отмечалась положительная динамика по важнейшим показателям. 

Программу "Мира Белогорья" покажут на федеральном канале
Программу "Мира Белогорья" покажут на федеральном канале

Телеканал "Вместе-РФ", учрежденный Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, запросил право на показ в своем эфире цикла "Места знать надо" производства телерадиокомпании "Мир Белогорья". В письме на имя губернатора Белгородской области Е.С. Савченко подчеркивается, что "данная программа выбрана за профессиональное качество, содержательность и соответствие высоким техническим требованиям федерального канала".

За год – три мировых рекорда
За год – три мировых рекорда

В Москве прошел чемпионат мира по пауэрлифтингу. В соревнованиях по жиму лежа без экипировки старооскольский спортсмен Вадим Кахута стал чемпионом мира, установив абсолютный мировой рекорд. Он отжал 269,5 килограмма. В нынешнем году это третий мировой рекорд Вадима.

Шипулин, Плющенко и Емельяненко – спортсмены года
Шипулин, Плющенко и Емельяненко – спортсмены года

Фонд «Общественное мнение» опубликовал результаты опроса, в котором россиян традиционно просят назвать человека года в каждой из трех номинаций: культура и наука, спорт, политика. Опрос проводился в 53 субъектах Российской Федерации. Среди спортсменов лидером стал Антон Шипулин, вторая позиция у Евгения Плющенко, третье место занял Фёдор Емельяненко.

Душа России – в нашей стороне!
Душа России – в нашей стороне!

За большой вклад в развитие народного творчества руководитель народного фольклорного ансамбля "Усерд", заслуженный работник культуры Российской Федерации Виктор Иванович Нечаев из Красногвардейского района удостоен премии Правительства Российской Федерации "Душа России" в номинации "Традиционная народная культура". Награждение прошло в Москве в концертном зале имени П.И. Чайковского.

Новый цех, как завод
Новый цех, как завод

В Белгороде открыт новый корпус по производству трубопроводов для атомных и тепловых электростанций ООО "Белэнергомаш-БЗЭМ". Он характеризуется уникальной замкнутой технологией, включающей изготовление труб методом электрошлакового переплава. Годовая проектная мощность производства составляет 18 тысяч тонн.

"Инвестиционный Ангел" – Белгородчине
"Инвестиционный Ангел" – Белгородчине

Учредитель Международной премии "Инвестиционный Ангел" – Всемирная организация устойчивого развития (World Organization for Development) на основе рейтинга Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ), рейтинга своей аналитической службы WOD - Research и официальных статистических данных назвала наиболее привлекательные для инвестиций субъекты Российской Федерации, а также самых активных иностранных и российских инвесторов.

Будет еще одна фабрика молока
Будет еще одна фабрика молока

Близ села Борки Валуйского района к концу 2017 года планируется построить молочно-товарный комплекс на 4800 дойных коров голштино-фризской породы. Он будет производить 45 тысяч тонн молока в год. Это примерно половина молочной продукции, которую дает сегодня вся Ивановская область.

К Свиридову, на поклон
К Свиридову, на поклон

Делегация нашего землячества посетила вечер памяти Г.В.Свиридова, который был приурочен к 100-летию со дня рождения этого великого русского композитора. Вечер прошел в концертном зале Культурного центра ГУВД города Москвы.

Орден Александра Невского – нашему земляку
Орден Александра Невского – нашему земляку

За высокий профессионализм, мужество и отвагу наш земляк специальный корреспондент ВГТРК Евгений Евгеньевич Поддубный из рук Президента Российской Федерации получил в Кремле высокую награду – орден Александра Невского. Евгений Поддубный вел репортажи из Афганистана, Абхазии, Египта, Ирака, Ливана и многих других «горячих точек». Сирия и Украина тоже в их числе.

Среди 100 лучших школ страны
Среди 100 лучших школ страны

Хохловская средняя общеобразовательная школа Белгородского района награждена золотой медалью и дипломом в номинации "Лидер в сфере патриотического воспитания» конкурса "100 лучших школ России". Итоги конкурса были подведены на IV Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современного образования в России», который прошел на днях в Санкт-Петербурге.

Чемпион мира из Волоконовки
Чемпион мира из Волоконовки

В первенстве мира по гиревому спорту, который проходил в Дублине (Ирландия), в составе сборной России выступали три представителя Белгородчины: Иван Беляев, Дмитрий Волосовцев и Олег Дьячков. В упражнении «толчок гири по длинному циклу» Дмитрий Волосовцев из Волоконовки толкнул снаряд 65 раз и стал чемпионом мира в этом упражнении.

Два диплома району
Два диплома району

В Центральном доме архитектора в Москве прошел фестиваль "VI Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре".

Стипендии губернатора
Стипендии губернатора

Группе студентов нашего региона вручены именные стипендии губернатора области. Юноши и девушки не только достигли успехов в учебе, но и отличаются активной жизненной позицией.


Афиша 321 - 340 из 434
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 | След. | Конец