Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 117152, г. Москва, Загородное шоссе, д.1, корп. 3.
  • 8 (495) 952-02-03
  • roobel@bk.ru
2015 2016 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 4 5 6
9 10 11 12 13
14 15 17 18 19
22 23 25 26 27
28 29 1 2 3 4

Фотогалерея



Новости

Гости из Австралии и Новой Зеландии
Гости из Австралии и Новой Зеландии

Рабочая встреча прошла с участием заместителя губернатора Белгородской области Олега Абрамова и членов совета директоров группы компаний «Nuplex».

ОЭМК - лауреат Всероссийского конкурса
ОЭМК - лауреат Всероссийского конкурса

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» за 2014 год, организованного Правительством России. Оскольский электрометаллургический комбинат, входящий в компанию «Металлоинвест», занял третье место в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

Книгу о выдающемся отце написал сын
Книгу о выдающемся отце написал сын

В администрации Старого Оскола состоялась презентация книги члена нашего землячества Юрия Ивановича Русиновича. Она называется «Житие Русиновича Ивана Алексеевича» и рассказывает об отце автора, лауреате Ленинской премии, выдающемся геологе. Издание содержит много драматических эпизодов. Вот один из них. 

Благодарность министра
Благодарность министра

С 23 по 29 августа в Белгороде состоялся первый Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди образовательных организаций, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В нем приняли участие представители 75 субъектов России. Общее количество соревновавшихся превысило 600 человек.

«Я – русский крестьянин»
«Я – русский крестьянин»

Село Новоивановка Волоконовского района Белгородчины - удивительное место, где в красоту природы органично вписывается шедевр архитектуры XIX столетия – мельница Баркова. Мастера возвели мельницу на реке Оскол без единого гвоздя. Сегодня она является одним из брендов района. На мельничном комплексе и состоялся третий межрайонный фестиваль «Я – русский крестьянин».

Встреча на Эльбе 70 лет спустя
Встреча на Эльбе 70 лет спустя

В рамках патриотического проекта «Под знаменем Победы» Общероссийская общественная организация ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации (далее – ОООВ ВС РФ) совместно с ДОСААФ России, Национальным благотворительным фондом и группой компаний «Айтакс» провела международный патриотический поход, посвященный 70-летию Великой Победы и 70-летию встречи воинов Красной Армии и американских войск на Эльбе.

Среди авторов журнала «Наш современник» – белгородские школьники
Среди авторов журнала «Наш современник» – белгородские школьники

В июльском номере журнала «Наш современник» опубликована подборка стихов и прозы литераторов Белгородчины, в числе которых С.Бережной, В.Кобзарь, М.Кулижников, П.Мальцев и В.Молчанов.

Сильные духом
Сильные духом

Вышла из печати книга президента-председателя правления землячества «Белогорье» В.Н.Бусловского «Подвиг духа», посвященная 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Автор отмечает, в частности, что, по подсчетам ученых, за период с IXпо XXI век наша страна принимала участие более чем в 70 крупных войнах и вооруженных конфликтах и сама их, как правило, не инициировала. 

Единственное в стране
Единственное в стране

На заводе премиксов №1 запущено первое в стране производство лизин-сульфата мощностью 57 тысяч тонн в год. Проект реализован компанией «Приосколье». Это позволит уже в ближайшем будущем в существенной степени (более чем на 60 процентов) устранить зависимость российских сельхозпроизводителей от импорта лизина (основной поставщик лизина сейчас Китай, который производит более 80 процентов аминокислоты).

БЕЛГОРОД ОПЕРЕДИЛ МОСКВУ
БЕЛГОРОД ОПЕРЕДИЛ МОСКВУ

Фонд «Городские проекты» блогера Ильи Варламова опубликовал рейтинг «удобства» 80 российских городов. Пятое место в нем отдано Белгороду.

IV межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства
IV межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства

В Москве в очередной раз проходит фестиваль «Русское поле». Мероприятие пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» 26 июля 2015 года с 10.00 до 21.00.

Дмитрий Гончаров: «Жаль, что не довелось расписаться на рейхстаге»
Дмитрий Гончаров: «Жаль, что не довелось расписаться на рейхстаге»

Знакомьтесь: видный организатор сельскохозяйственного производства области, инвалид Великой Отечественной войны Дмитрий Константинович Гончаров.

В село, на малую родину
В село, на малую родину

Член землячества «Белогорье» полковник юстиции, доктор юридических наук Владимир Иванович Сергеев побывал в гостях у школьников и своих сверстников села Середа Шебекинского района, откуда родом. Ветерану было о чем рассказать участникам встречи. Он призывал юных собеседников хорошо учится, поскольку только глубокие знания позволяют выбрать верную дорогу в жизни.

Сказки Воронцовского парка
Сказки Воронцовского парка

В десятом номере газеты «Московский литератор» за текущий год опубликована серия эссе члена правления землячества «Белогорье» Алексея Манаева из цикла «Сказки Воронцовского парка». Эссе в самом деле пропитаны сказочным ароматом, хотя в их основу положены «картинки из жизни», увиденные в Воронцовском парке столицы. Вот серая ворона.

Всем классом – на парад!
Всем классом – на парад!

В Белгороде на Соборной площади впервые состоялся региональный парад военно-патриотических клубов и кадетских классов, в котором приняли участие юные пограничники, моряки, десантники, омоновцы, спасатели и казаки.

НИКОЛАЙ КАРТАШОВ: «Творчество – сладкая каторга, на которую идешь добровольно»
НИКОЛАЙ КАРТАШОВ: «Творчество – сладкая каторга, на которую идешь добровольно»

Знакомьтесь: заслуженный работник культуры Российской Федерации Николай Александрович Карташов. Родился в январе 1957 года в селе Мухоудеровка Алексеевского района. Окончил Мухоудеровскую среднюю школу, факультет журналистики Воронежского государственного университета и Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище. Работал в ряде газет области, был корреспондентом Ростовской областной молодежной газеты «Комсомолец».

Одно слово – труженик!
Одно слово – труженик!

Нашему земляку Александру Гавриловичу Кадину исполнилось 75 лет. Рабочий стаж – под 60 лет. Почти пятьдесят из них – в управленческой сфере.

Поздравляем с наступающим 8 марта!
Поздравляем с наступающим 8 марта!

Любимых женщин, классных жен, Родных мамуль, наших сестренок... Спешим поздравить, бережем, Ведь мир их очень тонок. А этот день календаря Мы чтим, всегда мы помнить будем! А с самого утра цветы даря, Мы все сильней вас любим. Пусть Весна вас радостью наполнит, И солнца лучики подарят позитив, Улыбку вашу март запомнит И на душе любви мотив!

КАЗАЛОСЬ, СЛУШАЛА ВСЯ ПЛАНЕТА
КАЗАЛОСЬ, СЛУШАЛА ВСЯ ПЛАНЕТА

Среди тысяч и тысяч плакатов, транспарантов и флагов, с которыми москвичи и гости столицы вышли на состоявшуюся 21 февраля в Москве манифестацию «Антимайдан», гордо реял на ветру и флаг родной Белгородчины. Более двух десятков членов землячества «Белогорье» присоединились к манифестантам. Некоторые пришли семьями.

ВИКТОР ШЕВЧЕНКО: «В каждой капле добра - море надежды!»
ВИКТОР ШЕВЧЕНКО: «В каждой капле добра - море надежды!»

Знакомьтесь: заслуженный машиностроитель Российской Федерации Виктор Федорович Шевченко.


Афиша 361 - 380 из 434
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец